Пятница
26.04.2024

 07:10
Главная | Вопрос методисту - Страница 3 - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анжела  
Форум » Диалог с методистом » Вы спрашивали » Вопрос методисту
Вопрос методисту
АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:42 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Уважаемая коллега, количество часов в планировании должно соответствовать количеству часов в авторской программе. Ваш основной документ- авторская программа курса, а что касается классов, то в каждом классе своё количество часов на изучаемую тему. В 1 классе -может быть 5 часов, а во втором больше,....

Анжелика Владимировна
 
РомашкаДата: Вторник, 27.09.2011, 21:49 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Анжелика Владимировна. Разъясните, пожалуйста, кто из учителей должен составлять рабочие программы по новым требованиям - те, кто учит первоклассников, или все? Спасибо
 
АнжеликаВладимировнаДата: Вторник, 27.09.2011, 22:08 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Уважаемая Ромашка, учителя, которые работают в 1 классах - составляют рабочие программы, в соответствии с новыми требованиями. Учителя 2-4 классов тоже составляют рабочие программы, но по той схеме, которая утверждена в вашем ОУ. В настоящее время учителя 4 классов не смогут написать рабочую программу на весь курс обучения (с 1по 4 класс), т.к. за предыдущие 3 года педагог может только предоставить развёрнутое календарно-тематическое планирование. Если нужна подробная схема планирования, то можно восппользоваться рекомендациями на нашем сайте. Или подойти на индивидуальную консультацию.

Анжелика Владимировна
 
ГостьДата: Среда, 28.09.2011, 20:27 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Анжелика Владимировна, не могу скачать документы Calameo, нет ссылки "скачать". как это сделать?
 
АнжеликаВладимировнаДата: Среда, 28.09.2011, 21:53 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Нужно нажать на сам документ, откроется просмотр на полный экран. В правом верхнем углу будут значки "распечатать", "сохранить", "скачать",... выполняете то действие, которое вам нужно. А какой документ не можете скачать? Напишите название я проверю настройки.

Анжелика Владимировна
 
ГостьДата: Среда, 28.09.2011, 22:57 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Не скачивается ни один документ. В правом верхнем углу нет значков, которые Вы указали.
 
АнжеликаВладимировнаДата: Четверг, 29.09.2011, 08:08 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Пробуйте ещё раз. Всё скачивается, я проверила. Напишите, пожалуйста, название документа, и раздел, в котором он находится, я его размещу обычным документом. Попробуйте нажать на (над листочком), откроется окно, и можно сохранять и загружать себе.

Анжелика Владимировна
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 09:43 | Сообщение # 38
Группа: Гости





А Вы не могли бы все документы (кроме планирования ритмики, физкультуры) загрузить обычным способом? Я открываю документ именно так: нажав на название над листочком. Документ открывается, над ним или под ним имеется большая полоса "скачать", но она относится к рекламе. Все. Больше ничего нет, кроме значков навигации (увеличить, поиск и.т.д.)
 
АнжеликаВладимировнаДата: Четверг, 29.09.2011, 10:35 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Можно ещё сделать другим способом, нажать на документ, появится вкладка "на весь экран", нажимаете на эту вкладку, открывается окно, на рекламу внимание не обращайте (её можно закрыть). Затем появятся значки в верхнем левом углу, нажимаете "скачать" и документ появляется в обычном режиме.
Я обязательно исправлю все недочёты.

А можно пройти регистрацию на сайте Calameo и тогда все проблемы решаться сами собой. Вы сможете скачивать всё, что угодно, не только наши документы.

По многочисленным просьбам сделала обычную загрузку. Теперь скачать документ можно нажав на слово "Скачать"


Анжелика Владимировна
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 23:54 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Анжелика Владимировна! Большое спасибо за оперативный ответ. Благодаря загрузке по-новому у меня все получилось.
 
АнжеликаВладимировнаДата: Пятница, 30.09.2011, 16:32 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Очень рада. smile

Анжелика Владимировна
 
ГостьДата: Суббота, 01.10.2011, 14:24 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Анжелика Владимировна, здравствуйте. Ранее я скачивала с этого сайта метод. рекомендации по кол-ву всех проверочных и контрольных работ. Сейчас скачала Calameo с нормами оценок и ЕОР. В первом и втором документах имеются несостыковки по кол-ву работ. Как бы мне их Вам переслать, чтобы Вы посмотрели? Возможно, я что-то неправильно читаю?
 
АнжеликаВладимировнаДата: Суббота, 01.10.2011, 18:38 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Если вы имеете в виду документы 2009 года (кол-во контр. работ), то они утратили свою силу. Сделаны новые рекомендации, которые более актуальны.

Анжелика Владимировна
 
РомашкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:13 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Анжелика ВладимировнаЙ Не могли бы Вы выложить для скачивания программу факультатива "Творческая работа со словом"? Буду очень благодарна.
 
ГостьДата: Четверг, 06.10.2011, 23:04 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Здравствуйте, Анжелика Владимировна! Этот сайт полезен не только для преподавателей, но думаю, что и для родителей. Спасибо за полезную информацию, размещенную здесь. Хотелось бы задать ворос. Мой ребенок учится в начальном звене шк.№ 51. Правомерно ли поступает учитель, задавая детям домашние задания по русскому языку и математике на выходные дни? И должно ли это контролироваться со стороны завучей начальной школы? Благодарна за ответ!
 
Форум » Диалог с методистом » Вы спрашивали » Вопрос методисту
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2024г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт //nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.