Четверг
25.04.2024

 18:41
Главная | Организация сетевого взаимодействия - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анжела  
Форум » Методическое сопровождение учителей начальных классов » Организация сетевого взаимодействия » Организация сетевого взаимодействия
Организация сетевого взаимодействия
АнжеликаВладимировнаДата: Суббота, 05.03.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, на страничке сайта был проведён опрос на данную тему. Хотелось бы более подробно узнать Ваше мнение, что, на ваш взгляд, даёт участие педагогам и работникам образовательных учреждений их участие в сетевых сообществах? Предлагаю высказать свои мнения. smile

Анжелика Владимировна
 
Ирина_МДата: Пятница, 11.03.2011, 09:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Участие в сетевых объединениях дает возможность учителям живущих в разных уголках мира, общаться друг с другом, решать профессиональные вопросы, помогать друг другу (и молодым специалистам в том числе!)
 
nikoДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:28 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Учитель остается учителем пока учится сам. Поэтому участие в стевых сообществах дает возможность полноценно реализовать свои творческие способности как учителя,ликвидировать дефицит в общении, повысить свою профподготовку через участие в различных мероприятих сетевого сообщества (проекты, конкурсы, конференции,форумы), поделиться своими методическими разработками, получить квалифицированную помощь и оценку коллег.
 
ЯнтаДата: Среда, 16.03.2011, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Каждому из нас важно общение. Мы можем получить его работая в сетевых сообществах. Действительно. нам предоставлена возможность поделиться накопленным опытом. поучаствовать в проводимых конкурсах, тем самым реализовать свой творческий потенциал, найти собеседника по интересам., сравнить позиции коллег из других регионов нашей страны да и просто пообщаться для души! И в этом несомненно помогает сетевое сообщество.
 
АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:38 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Спасибо за высказывания, уважаемые коллеги.

Анжелика Владимировна
 
МуляДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Участие в сетевых объединениях дает нам возможность пообщаться с коллегами из других городов, регионов.Иногда повысить свою профессиональную подготовку через участие в сетевых сообществах: форумы, конкурсы и т.д. А еще очень приятно поделиться своими разработками, услышать добрые отзывы.
 
АнжеликаВладимировнаДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:42 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Елена Васильевна, спасибо за добрые слова и участие в форуме. smile

Анжелика Владимировна
 
ИринаДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:23 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Я хочу присоединиться к мнению коллег, действительно, сетевое общение, на сегодня, очень актуально. И сайт "Первая ступенька" большое подспорье педагогам в этом вопросе. Всё зависит от педагога, если учитель хочет быть активным в сети-он будет, а если нет, то хоть оплачивай ему участие в сетевых проектах, а результата не будет.
 
toktasheva1Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:58 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
На наш взгляд, участие учителей в сетевых сообществах играет важную роль в получении профессиональной информации, в обмене мнениями по интересующим вопросам. Дает возможность быть в курсе нововведений и событий не только в своем учреждении, но и по всей стране.
 
Гости - учителя-занковцыДата: Вторник, 05.04.2011, 15:24 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Сетевое взаимодействие позволяет учителям обмениваться своими наработками, опытом работы.Это общение, повышение своего проф.мастерства. Благодаря сетевому взаимодействию мы в курсе всех пед инноваций.
 
АнжеликаВладимировнаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:21 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Спасибо, коллеги. Рада видеть вас на сайте.



Анжелика Владимировна
 
ГостьДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:38 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Очень радует, что у нас есть своё сетевое сообщество. Здесь мы находим и единомышленников и новых друзей. Спасибо.
 
АнжеликаВладимировнаДата: Пятница, 30.09.2011, 17:20 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Спасибо, Гость. А Ваши материалы уже есть на сайте "Первая ступенька" или на странице сетевого сообщества? Пора уже публиковать свои наработки... Ждём smile

Анжелика Владимировна
 
Elena2520Дата: Среда, 11.03.2015, 20:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, Уважаемые коллеги! Прочитав Ваши отзывы по данной теме, хотелось бы узнать Ваше мнение по сетевым олимпиадам/ конкурсам. Как Вы считаете, положительно, или отрицательно такие олимпиады/ конкурсы влияют на детей младшего школьного возраста? С какими трудностями можно столкнуться при участии? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
 
bacinanataljaДата: Среда, 11.03.2015, 20:32 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Компьютерные технологии настолько прочно вошли в практику работы учителей, что педагоги не только пользуются ими ежедневно, но и появляется потребность в трансляции и обобщении положительного опыта, в обсуждении актуальных вопросов преподавания учебных предметов, обмене педагогическими идеями, а также обсуждении и решении новых проблем при использовании потенциала стремительно развивающихся информационно-коммуникационных технологий. Сетевые сообщества педагогов, не знающие границ и расстояний, легко решают ряд важных задач, решение которых раньше было возможно лишь при непосредственной встрече и обмене информацией по почте или через электронные носители.

Добавлено (11.03.2015, 20:32)
---------------------------------------------
Elena2520, в сетевых олимпиадах и конкурсах можно выявить как плюсы так и минусы. Хотелось бы озвучить одну из главнейших особенностей и достоинств таких олимпиад - это участие в ней, находясь в любой точке мира. На мой, взгляд это прекрасное решение продемонстрировать свои знания.


Сообщение отредактировал bacinanatalja - Среда, 11.03.2015, 20:33
 
Форум » Методическое сопровождение учителей начальных классов » Организация сетевого взаимодействия » Организация сетевого взаимодействия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2024г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт //nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.