Пятница
29.03.2024

 23:55
Главная | Организация сетевого взаимодействия - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анжела  
Форум » Методическое сопровождение учителей начальных классов » Организация сетевого взаимодействия » Организация сетевого взаимодействия
Организация сетевого взаимодействия
olka2850Дата: Среда, 11.03.2015, 21:07 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, такие олимпиады и конкурсы влияют положительно, так как любой ребенок может принять участие в конкурсе, не смотря на то в какой точке  мира он находится. А так же предоставляются различные задания, которые сами по себе интересно составлены. На данный момент существует, множество различных сетевых олимпиад и конкурсов, в которых можно принять участие, как бесплатно, так и платно, а так же получить сертификат участника или победителя олимпиады/конкурса.
 
aliyemДата: Среда, 11.03.2015, 23:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги. На мой взгляд, участие учеников в такого рода олимпиадах имеет больше положительные моменты, нежели отрицательные. Действительно, каждый ученик, воспользовавшись выходом в интернет получает доступ к заданиям и свободно участвует в них. Таким образом решается вопрос доступности и открытости. Но с другой стороны, есть другая проблема, насколько "честными" будут решения учеников? Ведь решая подобные дистанционные олимпиады, вероятность того, что он начнет искать их в интернете очень большая. Есть свои плюсы и минусы, и на мой взгляд очень важно уточнять формат участия, бесполезной работа быть не должна.
 
nastya130794Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:04 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Я тоже согласна с коллегами по поводу того, что участие в такого рода олимпиадах имеет достаточно положительных сторон. Детям всегда интересно участвовать в чем- то новом, открывать для себя что- то другое. А здесь им предлагаются возможности выйти в интернет, пройти регистрацию и выполнить задания. Думаю, их это заинтересует.
 
fonky_girl_14Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я также присоединяюсь к коллегам. Данный вид деятельности должен очень понравиться детям, так как они очень любят работать в сети интернет. Также это очень удобно участвовать в олимпиадах такого рода.
 
anchik5005Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:51 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сетевые сообщества или объединения учителей – это новая форма организации профессиональной деятельности в сети. Участие в профессиональных сетевых объединениях позволяет учителям, живущим в разных уголках одной страны и за рубежом общаться друг с другом, решать профессиональные вопросы, реализовать себя и повышать свой профессиональный уровень. Мне кажется,это в первую очередь удобно. Столкнувшись с проблемой или затруднительной ситуацией,не всегда сразу можно придти к ее правильному решению, не имея опыта. И вот можно проконсультировать себя  среди коллег,и выявить для себя более приемлемое решение))
 
b-1021gruppaДата: Четверг, 12.03.2015, 01:00 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги! Я считаю, что рассматривая любой вопрос, существует ряд плюсов и минусов. Рассматриваемый нами вопрос не исключение. Для начала хотелось бы выделить основные плюсы
проведения дистанционных олимпиад и различных конкурсов:
1) захват обширной аудитории;
2) экономичность во времени;
3) лёгкость организационных вопросов;
4) повышается качество обучения и в этом нам помогают современные средства обучения;
5) гибкость;
6) возможность участия в таких конкурсах инвалидов и других групп учащихся;
7) объективность оценивания;
8) дополнительное более углублённое освоение персонального компьютера.
Теперь рассмотрим основные минусы:
1) Необходимость в оснащения каждого ученика компьютером и доступом в Интернет;
2) Необходима самодисциплина для качественного выполнения предлагаемых заданий;
3) Современные дети и так очень много времени проводят за компьютером;
4) Данные виды работы чаще всего платные.
Стоит заметить, что плюсов намного больше, чем минусов. А это значит, что данный вид деятельности действительно приемлем на всех ступенях образования.


Сообщение отредактировал b-1021gruppa - Четверг, 12.03.2015, 01:06
 
nektar0304Дата: Четверг, 12.03.2015, 02:43 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В настоящее время всё большее развитие получает сетевое взаимодействие, осуществляемое между различными учебными структурами: «сад-школа», «школа-школа», «школа-ВУЗ» и др. На мой взгляд, такое взаимодействие позволит каждому участнику лучше ориентироваться в тех важных изменениях, которые касаются учебных программ, дополнительных образовательных услуг, предпрофильного и профильного обучения, взаимодействия с различными ВУЗами страны.
 
АнжеликаВладимировнаДата: Четверг, 12.03.2015, 11:13 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Спасибо, уважаемые коллеги, за ваши мнения и высказывания. Один момент волнует меня, в большинстве своём задания для проведения  дистанционных олимпиад, учителя распечатывают сами и очень часто дают детям для выполнения заданий дома. После чего все задания решены и ... учитель молодец???  unsure

Анжелика Владимировна
 
karinaДата: Пятница, 13.03.2015, 00:49 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Я хотела бы согласится с вами, что в настоящий момент возникла необходимость создания пространства в сети, которое бы дало возможность : найти ответы на многие волнующие профессиональные вопросы проявить свою активность повысить свою профессиональную подготовку. Важнейший фактор Участники профессиональных сетевых сообществ имеют возможность получать новые знания в области своей специальности, повышая тем самым уровень своей профессиональной компетентности. Это и есть не что иное, как пример обучения в течение всей жизни.

Добавлено (13.03.2015, 00:49)
---------------------------------------------
Все мы знаем самая главная потребность ребёнка – постоянное развитие и общение. Традиционные занятия уже не устраивают ни детей, ни родителей, ни самих педагогов. Организация сетевого взаимодействия помогает общению и служит средством передачи опыта между творческими учителями. 
Можно сказать о том, что сеть творческих учителей обеспечивает: 
1. организацию дистанционного взаимодействия всех участников образовательного процесса; 
2. создание базы данных по программным продуктам учебного назначения и опыту их применения на уроках и во внеклассной деятельности; 
3. методическую поддержку педагогов в области ИКТ; 
4. презентацию современного программного обеспечения, учебных и методических материалов; 
5. внедрение в образовательный процесс инновационных технологий и методов дистанционного обучения

Сообщение отредактировал karina - Пятница, 13.03.2015, 00:47
 
AishaДата: Пятница, 13.03.2015, 01:11 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемы коллеги! Я полностью согласна с выше перечисленными мнениями, что участие в данных олимпиадах и конкурсах имеет положительные стороны. В настоящее время в сети существует большое количество образовательных порталов, специализирующихся на проведении Интернет - олимпиад и конкурсов. Учащиеся школ, лицеев, гимназий одновременно могут соревноваться,находясь при этом в разных городах и странах.
 
АнжеликаВладимировнаДата: Суббота, 14.03.2015, 14:54 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Спасибо за высказывания, уважаемые коллеги. Тема, смотрю, очень актуальна для вас... Рада, что для обсуждения выбрали наш сайт, надеемся на дальнейшее сотрудничество и очень бы хотелось узнать ваше мнение о других актуальных темах. Приглашаю к обсуждению....., можно выбрать и другую ветку форума, попробуйте....

Анжелика Владимировна
 
Форум » Методическое сопровождение учителей начальных классов » Организация сетевого взаимодействия » Организация сетевого взаимодействия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2024г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт //nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.