Суббота
30.03.2024

 00:56
Главная | ПРОВЕДЕНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 4 КЛАССОВ - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анжела  
Форум » Есть мнение... » Организация работы с одарёнными учащимися » ПРОВЕДЕНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 4 КЛАССОВ (ПРОВЕДЕНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 4 КЛАССОВ)
ПРОВЕДЕНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 4 КЛАССОВ
АнжеликаВладимировнаДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, предлагаю высказать свои мнения по организации в городе метапредметной олимпиады для учеников 4 классов. Нам очень важно ваше мнение. :)

Анжелика Владимировна
 
superteacherДата: Среда, 20.01.2016, 20:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер. Идея замечательная.  Это и поддержка учащихся, имеющих высокую учебную мотивацию,  и  стимулирование метапредметного подхода в обучении, и что сейчас очень актуально - выявление уровня сформированности метапредметных умений школьников. В нашем городе много талантливых учителей, которые могли бы принять участие в данном проекте.

Сообщение отредактировал superteacher - Четверг, 21.01.2016, 20:40
 
ЖаннаДата: Среда, 20.01.2016, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Идея по организации метапредметной олимпиады интересная. Тем более, что уже есть наработки коллег из других городов, достаточно материала. Но
не хотелось бы, чтобы предметные олимпиады «ушли» с появлением метапредметной
олимпиады. Я думаю, что они тоже поддерживают высокую мотивацию в обучении
одаренных детей.
 
tanyavokhmentseva61Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я считаю, что уже год назад  необходимо было  проведение метапредметной олимпиады в условиях  ФГОС НОО, тк именно в 2015 году обучающиеся 4-х классов выпускались как обучающиеся , начинающие обучаться в условиях массового перехода обучения по ФГОС НОО. Метапредметная олимпиада интересна, но требует тщательной подготовки. Хотелось бы, чтобы олимпиада не превратилась в итоговое тестирование.
 
LongДата: Пятница, 26.02.2016, 19:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги. Вот уже не протяжении 10 лет я провожу в своих классах, начиная со 2-го, конкурс "Ученик года" На бланках располагаю задания по четырём основным предметам, выстраивая по степени трудности. По литературному чтению использовала для заданий и эпическое стихотворение. Так что отношусь к проведению метапредметной олимпиады очень положительно. Интеллектуальных детей с расширенным кругозором надо выявлять. Но и индивидуальные олимпиады я бы оставила.
 
Форум » Есть мнение... » Организация работы с одарёнными учащимися » ПРОВЕДЕНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 4 КЛАССОВ (ПРОВЕДЕНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 4 КЛАССОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтовБесплатный школьный портал ПроШколу.руКаталог сайтов Bi0 495RU.ruGlavBoard.ruSafeWeber.ruКаталог сайтов 'Российское образование в сети'Анализ сайтаРускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтовGlavBoard.ruШкольно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейДобавить url в каталог ссылок. Добавить url в белый каталог
Персональный сайт  Федотовой Анжелики Владимировны.
 Сайт создан 01.12.2009г. - 2024г. ©...
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт //nach-info.ucoz.ru/!  Материал и иллюстрации выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.